Завышенная самооценка - хорошо или плохо?

ЧеловекСамооценкаХорошо
Руслан Бикмухаметов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 18 мая 2017

Как и в большинстве других случаев, слишком радикальное отхождение от нормы - это априори плохо. Завышенная самооценка человека искажает его восприятие реальности, заставляет преувеличивать свои сильные стороны и не обращать внимание на слабые. А теперь представьте, что такому человеку придется столкнуться с суровыми реалиями и осознать, что он такой же маленький человек, как и все. Согласитесь, такой удар по эго для людей с завышенной самооценкой окажется куда более болезненным, чем, например, для тех, у кого самооценка всегда была занижена.

Познавайте себя, осознавайте свои сильные и слабые стороны, старайтесь воспринимать реальность таковой, какой она и есть и по возможности делайте её лучше. Вот и всё тут.