Когда интернет от МТС начнет ловить в метро?

ТехнологииИнтернет+3
Александра Туркова
Алексей Меркутов, пресс-секретарь МТС в Москве  · 18 мая 2017

МТС уже ловит в метро. На сегодня наши абоненты могут пользоваться голосовыми сервисами, мессенжерами, социальными сетями и так далее, без подключения к Wi-fi, используя обычную сеть МТС. Для этого почти в каждом вагоне метро мы установили специальные устройства – фемтосоты. Важно отметить, что мобильная сеть в метро сложная и по объективным причинам (все-таки метро - глубоко под землей:)) технически менее мощная, чем на улице или в зданиях. Мы запустились недавно и сейчас наши специалисты активно работают, настраивая сеть в зависимости от загрузки линий в определенные дни и часы.