Корректно ли называть время Present Perfect как Present Perfect Simple? Или это не уместно и не правильно?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
София Супонина
независимые исследования, студентка факультета философии  · 18 мая 2017

Это неправильно, поскольку в перфекте для глаголов нету indefinite (=simple) аспекта вообще. В перфекте действие не носит неопределённого временного характера: либо действие до сих пор продолжается с определённого момента, либо оно акцентируется как личный опыт (синтез прошлого и настоящего).
Хотя, я однажды слышала, как лингвисты говорили "Present Perfect Simple", но это было сказано, чтобы подчеркнуть оппозицию с Present Perfect Continuous.