Что происходит с телом мёртвого человека после его погребения?

БиологияХимия+3
Алёна Дудина
Специалист отк в области авиастроения, технолог.  · 3 авг 2015

Есть специальная наука -тафономия, она то и отвечает за процессы происходящие с телом человека после погребения.

Процессы разложения происходят уже после смерти и после погребения ничего не меняется. Меняется лишь скорость разложения тела, одежда, влажность, доступ кислорода, даже вес! имеет свое значение. Более полный человек будет подвержен процессам разложения быстрее, потому что жировая ткань отличный корм для микробов. ( а вы думаете почему на жирной кожа чаще появляются прыщики?)

Посмотрите фильм BBC. После смерти:загадочная наука разложения.