если лететь со скоростью больше скорости света от солнца и смотреть при этом на солнце,что мы будем видеть?

Физика
Павел Maslov
Сусанна Казарян, США, Физик  · 19 мая 2017

Если мы будет удаляться от Солнца с около-световой (релятивистской) скоростью, как написано в вопросе, свет от Солнца будет смещен в красную область. Если же мы будем приближаться к Солнцу с релятивистской скоростью, то Солнце нам покажется синим.