С чего начать изучать риторику? Какие труды по риторике стоит почитать?

ОбразованиеЛитература+2
Михаил Владимирович
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 22 окт 2017  · cybermasters.site

Добрый день, изучая риторику, не проходите мимо такого ее важного направления, как "черная риторика". Что это такое? Почему именно «черная»?

Как известно из теории искусств, черный цвет представляет собой смесь всех цветов, он обладает способностью притягивать к себе свет, подобно «черной дыре» в астрономии. Так точно и черная риторика представляет собой смешение всевозможных приемов, уловок, трюков и инструментов для подавления и манипулирования собеседником. Черная риторика – это шкаф в подсобке алхимика, извлекая ингредиенты из которого, можно сделать либо яд для оппонента (при условии не особой Вашей щепетильности), либо противоядие для себя (при попадании в любую неудобную ситуацию).

Как и в любой химической лаборатории, при применении черной риторики есть свои правила и меры предосторожности. Какие ингредиенты там есть, как их правильно смешивать и под каким соусом подавать – читайте на Telegram-канале про обучение ЧР @tampax

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!