Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы относитесь к социальным сетям? Ваш вердикт🤔?

ПсихологияОтношения+2
Даша Ким
  · 7,9 K
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 30 нояб 2020  ·
csterritory

Социальные сети - это прекрасный инструмент. Они позволяют решить массу задач. Но, как любым инструментом, ими можно воспользоваться во благо или во зло.
Весь вопрос в том, кто и какие цели перед собой ставит.
Кто-то хочет найти друзей, другие - единомышленников, клиентов, партнёров, супруга, развлечений...
А некоторым нужно управлять процессами в обществе. Для этого им нужна информация об этом обществе чтобы доносить определенную информацию до этого общества;
разделять общество и формировать в нём группы с определенными интересами;
управлять информационными потоками в общественных группах;
формировать моду и спрос и т.п.
А кто-то людям помогает.
И соцсети для этого прекрасно подходят. Для всего подходят.
Так что не нужно социальные сети воспринимать как что-то плохое или хорошее - это просто инструмент. И использовать его надо так, как считаете нужным.
При этом надо понимать, что другие тоже используют их в собственных интересах, которыми могут с вашими не совпадать или вообще могут использоваться против вас. Так что свою информацию в соцсетях, как и своё поведение там необходимо фильтровать. И помогать это делать тем, кто самостоятельно это сделать не может - детям, пожилым людям.

Заходите на Территорию здравого смысла. Статьи, размышления, комментарии.Перейти на zen.yandex.ru/csterritory
Знаю советскую светотехнику, немного электрики, электроники, и совсем малость...  · 20 июл 2020
Соцсети, пришедши в нашу жизнь, упрощают её, ведь мы можем найти в них старых друзей по школе, людей с такими же увлечениями как у тебя, писать им сообщения и обмениваться файлами, и многое другое. Но мне не нравится то, что некоторые люди не могут пробыть без соцсетей хотя бы путь до работы/учёбы, смотря в телефон и слушая музыку, подвергая свои здоровье и жизнь... Читать далее
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 18 мая 2017
Скорее, положительно. Соцсети помогают мне поддерживать контакты  с друзьями в разных городах и странах, обмениваться информацией и получать новости достаточно быстро и без мониторинга нескольких новостных ресурсов разом - все удобно скомпоновано в одну ленту. Опять же, хранилище музыки, фото и видео в одном месте - что еще нужно? Есть, конечно, отрицательный момент... Читать далее
а как на счёт общения? не считаете ли Вы опасным, если это можно так назвать, что люди бояться знакомиться в... Читать дальше
Нейтрально.  Со временем отношение к социальным сетям меняется - устаёшь от них. Раньше я очень любила там проводить время, была зарегистрирована во многих социальниках - помимо "базовых" ВК, Твиттера и Инстаграма  я сидела ещё и во всяких "Асках", "Спрашивай", Ласточке, пробовала вести блог на Tumblr, в ЖЖ и "Блоггере" и многих других. Но со временем мне начало это все... Читать далее