Как Вы относитесь к социальным сетям? Ваш вердикт🤔?

ПсихологияОтношения+2
Даша Ким
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 30 нояб 2020  ·
csterritory

Социальные сети - это прекрасный инструмент. Они позволяют решить массу задач. Но, как любым инструментом, ими можно воспользоваться во благо или во зло.
Весь вопрос в том, кто и какие цели перед собой ставит.
Кто-то хочет найти друзей, другие - единомышленников, клиентов, партнёров, супруга, развлечений...
А некоторым нужно управлять процессами в обществе. Для этого им нужна информация об этом обществе чтобы доносить определенную информацию до этого общества;
разделять общество и формировать в нём группы с определенными интересами;
управлять информационными потоками в общественных группах;
формировать моду и спрос и т.п.
А кто-то людям помогает.
И соцсети для этого прекрасно подходят. Для всего подходят.
Так что не нужно социальные сети воспринимать как что-то плохое или хорошее - это просто инструмент. И использовать его надо так, как считаете нужным.
При этом надо понимать, что другие тоже используют их в собственных интересах, которыми могут с вашими не совпадать или вообще могут использоваться против вас. Так что свою информацию в соцсетях, как и своё поведение там необходимо фильтровать. И помогать это делать тем, кто самостоятельно это сделать не может - детям, пожилым людям.