Здравствуйте, меня зовут Даша. Может это покажется странным, но я очень хочу забыть последние года 2-3,мысли не покидают меня. Как я могу потерять память ?

ЗдоровьеМозгПамять
Елена Филиппова
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 18 мая 2017

Никак, Дарья.
Заместить нехорошие воспоминания можно чем-то новым и хорошим. Вы ведь к ними привязаны, к воспоминаниям этих лет. Возможно, эти события Вас кардинально поменяли, но нас всё меняет, в том числе и самое ужасное, бывает, что даже к лучшему.

Так что бросайте мысли об амнезиях избирательных, важно помнить всё, ещё важнее, чтоб было, что запомнить в будущем, а то, что Вы ныне помните - это багаж на всю жизнь, как рюкзак за спиной, который вы постоянно пополняете: горести его утяжеляют, радости же облегчают, но тяжести таскать полезно, через какое-то время Вы приноровитесь, ну и рюкзак сей будет уже не столь громоздок. Выбросить его нельзя, ибо там вся Ваша память, весь опыт.

Вряд ли я Вам, Елена, помогла своими советами, так что сходите к психологу, что ли...

Берегите себя :)

профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.  · 18 мая 2017

если вы так сильно жаждете что-то забыть, у вас явно не все в порядке.

я советую сходить к психологу. это не страшно, не больно и абсолютно нормально. а вот мысли навязчивые  в вашей голове - сомнительное удовольствие.