Как изменить себя, если от себя настоящего уже тошнит? Хочется стать полностью другим человеком, с другими мыслями, мировоззрением, идеями и прочим.?

ПсихологияСамосовершенствование
Sun Catbang
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 20 июн 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. К, сожалению, не знаю, как Вас зовут. Я эксперт в области работы над собой, потому что я психотерапевт, сертифицированный виктимолог. Процесс работы над собой называется "индивидуация". Я помогаю людям увидеть себя реального, до того, как его условно изуродовал социум, а конкретнее мы все- продукт семейной системы и родителей. Моя работа с клиентом строится из двух блоков: образовательная часть и отработка практических навыков саморегуляции. Я рассказываю, по какой причине человек живёт не своей жизнью и как ему выходить из ситуации "психологической травмы". Процесс психотерапии занимает примерно полтора года, если заниматься один раз в неделю. Но значительные улучшения начинаются уже после 6 месяцев психокоррекции. Что мы делаем на занятиях: тренируем когнитивные способности и укрепляем психологическую устойчивость в ситуации стресса. Также у меня разработан пошаговый трансформационный коучинг от рождения (материнская травма), потом процесс сепарации от семейной системы (встреча со своим Я) и индивидуация (моя миссия и задачи). Что почитать: Ван дер Колк "Тело помнит всё", Бетани уэбстер "Обретение внутренней матери", Маршал Розенберг "Язык жизни". Экспересс задание на установление ценностей: написать на бумажку ответ на вопрос "за что я готов умереть?". Это и будут какие-то глубинные базовые ценности от которых нужно ставить цели и прописывать пошагово алгоритм. Спасибо за вопрос. Он очень актуален для многих. Всем здоровья и добра.