Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменить себя, если от себя настоящего уже тошнит? Хочется стать полностью другим человеком, с другими мыслями, мировоззрением, идеями и прочим.?

ПсихологияСамосовершенствование
Sun Catbang
  · 8,4 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 20 июн 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. К, сожалению, не знаю, как Вас зовут. Я эксперт в области работы над собой, потому что я психотерапевт, сертифицированный виктимолог. Процесс работы над собой называется "индивидуация". Я помогаю людям увидеть себя реального, до того, как его условно изуродовал социум, а конкретнее мы все- продукт семейной системы и родителей. Моя работа с клиентом строится из двух блоков: образовательная часть и отработка практических навыков саморегуляции. Я рассказываю, по какой причине человек живёт не своей жизнью и как ему выходить из ситуации "психологической травмы". Процесс психотерапии занимает примерно полтора года, если заниматься один раз в неделю. Но значительные улучшения начинаются уже после 6 месяцев психокоррекции. Что мы делаем на занятиях: тренируем когнитивные способности и укрепляем психологическую устойчивость в ситуации стресса. Также у меня разработан пошаговый трансформационный коучинг от рождения (материнская травма), потом процесс сепарации от семейной системы (встреча со своим Я) и индивидуация (моя миссия и задачи). Что почитать: Ван дер Колк "Тело помнит всё", Бетани уэбстер "Обретение внутренней матери", Маршал Розенберг "Язык жизни". Экспересс задание на установление ценностей: написать на бумажку ответ на вопрос "за что я готов умереть?". Это и будут какие-то глубинные базовые ценности от которых нужно ставить цели и прописывать пошагово алгоритм. Спасибо за вопрос. Он очень актуален для многих. Всем здоровья и добра.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Бог устами пророка говорит; "Поведение человека улучшится скорее, если он будет исследовать учения Евангелия... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 19 мая 2017
В отличии от изменения оболочки , изменить внутреннее состояние человека очень трудно , но можно. Свой психотип изменить очень сложно , но можно его подредактировать и это называется психокоррекция. В общем психокоррекция это огромный и ежедневный труд над собой часто при помощи специалиста,наставника, тренера и пр. Ещё лучше помогает в психокоррекции... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 20 июн 2021
Это называется словом ПОКАЯНИЕ, что значит ИЗМЕНИТСЯ. Можно на голове сделать эрикез и решить, что изменение состоялось. Однако для изменения себя драгоценного, необходим какой то эталон. Стать как Гагарин, стать как мальчиш кибальчиш, или как Мадонна. Но есть совершенный образец для всего человечества, и это Иисус Христос. И при этом Он говорит всем людям, "Придите ко... Читать далее
многодетная мать  · 18 мая 2017
В поддержку предыдущего ответа. Я полностью разделаю мнение, что человек парадоксальным образом получает шанс на изменения, когда принимает реальность и не пытается быть тем, кем он не является.  И это даже не моя идея: "Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть на самом деле, а не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является... Читать далее
Иисус Христос вполне подходящий стержень, на что мы можем нанизывать себя, Более того Спаситель приглашает к этому... Читать дальше
Студент, философ, экономист  · 18 мая 2017

Когда ты примешь себя таким, какой ты есть, и не захочешь меняться, тогда начнут происходить изменения. Это пародоксально звучит, но это так. Ты тот, с кем будешь всю жизнь вместе, глупо не любить себя и стараться быть не собой. Расслабься, взгляни на себя по-новому! Наладишь отношения с самим собой и остальное само сложится)

ПРОСТО принять себя таким?

профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.  · 18 мая 2017

судя по всему, сходить к психологу.

такая самокритика - болезненная вещь. даже став "новым" человеком, вы найдете, за что себя третировать. но не можете ведь вы постоянно бегать от себя.