Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли развить харизму в неуверенном в себе человеке? Если да, то как это сделать?

ИнтервьюКсения собчак
Анонимный вопрос
  · 57,4 K
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 16 мая 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте!
Уверенность придет к Вам вместе с Вашим перевоплощением. Харизма - это Ваша индивидуальность.
Найдите в себе отличительные черты человека, чем Вы отличается и чем запоминается другим людям.
Когда Вы осознаёте свою индивидуальность и непохожесть на других людей к Вам придет уверенность, Вы, как магнит начнёте притягивать к себе людей.

Контентщик, гроуз хакер и немного артист  · 18 мая 2017
Можно все, главное - желание и стремление к этому.  В первую очередь, вы должны постараться выработать уверенность в себе - это является ключом к харизме. Нужно "заражать" других людей эмоциями и идеями, а этого просто не получится, если вы сами в них не будете уверены. Не подавляйте свой эмоциональный мир - смейтесь, выражайте недовольство, но конечно в меру. Главное... Читать далее
Мне легче с этим. Я живу настолько скучно, что и рассказывать о себе почти нечего (или я настолько скрытен на подсо... Читать дальше
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 18 мая 2017
Я считаю, что невозможно, поэтому в первую очередь надо развить в себе уверенность. Это не так сложно, как вы могли подумать. Требуется лишь время. И вот, что вам надо сделать. Загуглите "медитация осознанности" и изучите этот тип медитации, а затем начните практиковать её минимум 10 минут в день (чем больше, тем лучше). Это практически со 100%-ной вероятностью сделает... Читать далее
Прилевитировал из 2065 в 2017  · 18 мая 2017
Представьте, точнее, УБЕДИТЕ себя, что вы не: 1) Интроверт; 2) Социофоб; 3) Неудачник; 4) Нужное подчеркнуть. И поймите, что люди вокруг вас - абсолютно также слепы, как Вы сами. Они также совершают ошибки, также не знают, в принципе, ничего. Единственное, что отличает харизматичного от нехаризматичного - первый знает, что он хорош, а второй думает, что он плох. Не... Читать далее

1,2 про меня. Но иногда бывают дни, когда я бываю экстравертом, как-будто становлюсь другим человеком...

Первый
Бухгалтер, радио-физик, фантазер  · 23 мая 2017

Есть мнение, что каждый человек харизматичен, но в силу того, что люди имеют обыкновение подстраиваться под чужое мнение, притворяться кем-то иным, стараться быть таким как все, они теряют свое очарование и харизму. Чтобы показать свою харизму человек должен стать самим собой. Надо начать с простого: убедите себя, что все, что вы делаете - это правильно.

Исследователь  · 18 мая 2017
Самое эффективное средство - делать то, что хочешь, но боишься,или не знаешь, как. И анализировать результаты.  Вначале будет много фейлов. Это нормально. Когда ребёнок учится ходить, он тоже выглядит смешно. Но без этих попыток он никогда не встанет на ноги.  Делайте, экспериментируйте, смотрите, что получается. Спрашивайте у друзей, как это выглядело. Что можно было... Читать далее
Студент БГУ. Эрудит, поэт, будущий юрист-международник.  · 18 мая 2017
Я присоединюсь к тому, что уже было сказано.  Харизма - это социальное, а не прирожденное. Просто у кого-то больше предпосылок (природные черты, красота, темперамент и др.) для того, чтобы довести харизму до такого уровня, чтобы ее можно было использовать.  Харизму очень легко объяснить - это проекция Вас внутренних во внешний мир. Это показатель того, насколько сильно... Читать далее