roman Grishin
май 2017.
130

Кем работать если заикаешься?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я верю и находила много раз подтверждение тому, что особенность речи (как и другие особенности физического тела ) едва ли должны являться критерием выбора того, чем вам заниматься в жизни. Например, знаю человека, который заикается, достаточно ощутимо, особенно когда волнуется и по телефону тоже, однако он прекрасный коммуникатор, очень обаятелен. его работа связана с обслуживанием клиентов. Эта особенность никак не мешает ему строить карьеру, он уже дорос до руководителя. Да, соглашусь с возможным возражением, что могут отказывать в какой-то работе, но с этим можно вот что попытаться поделать: прям во время встречи сказать, что да, вы понимаете, что возможно ваша особенность может смущать. Однако это не мешает вам добиваться цели разговора, устанавливать крепкие рабочие отношения и прочее, например... Это если вы конечно любите общаться и если это все правда. Я привожу иллюстрацию того что все возможно, важно не молчать а отвечать на возможное (редко скажут его вслух, нужно опередить) возражение. Вернусь также к теме выбора деятельности. Оптимальный выбор мирится на основе анализа ваших интересов, особенностей мышление, личностных склонностей. Далее эти предрасположенности накладываются на наличие современных профессий. Более детально я отвечаю про это в одном из вопросов где-то тут. Вижу, что в вашей подписи написано что вы разработчик. если профессию вы уже выбрали и она вам нравится, то стать руководителем группы в перспективе у вас есть при наличии желания и склонностей к коммуникации (она основа управления) . Удачи!

1

Спасибо за такой развернутый ответ

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить