Что делать, если нравится и социология, и биология, а поступать нужно только на одну специальность?

ОбществоОбразование+7
Александр Бурундуков
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 18 мая 2017

Сейчас активно будет развиваться биоэтика. Это наука которая призвана решать вопросы, которые неизбежно будут возникать в связи с прорывами в робототехнике, протезировании, биофизике, искусственном интеллекте и редактировании генома человека. Где кончается человек и начинается робот? Насколько люди готовы к имплантатам  в мозгах и вшитым чипам? Можно ли редактировать геном ребенка до его рождения? Очень сложные и важные вопросы, для них потребуются специалисты.

Какое образование подойдёт для этого?

Увлекаюсь естественными науками  · 18 мая 2017

Посмотри на отделы биологии и социологии. Тебе же потом выбирать специальность и на неё учиться. Возможно станешь специалистом в смежной части этих двух наук.