Пользуется ли Xi Jinping Фейсбуком?

ПолитологияПолитика+4
jean-claude
программист  · 23 мая 2017

Точно это неизвестно, но, скорее всего, ответ - нет. Я основных доводов в пользу такого ответа я вижу два:

  1. Фейсбук недоступен в Китае. Если бы Си Цзиньпин завел себе там аккаунт, это было бы также странно, как если бы Путин сегодня завел себе аккаунт на Linkedin.

  2. Си Цзиньпин отсутствует в китайских социальных сетях. Когда полтора года назад он с чужого аккаунта в Weibo (китайский аналог Twitter) запостил свой первый и единственный твит, -  это была настоящая сенсация.