Зачем рекомендовать человеку писать книги, если 99% писателей гарантированно потратят силы и время зря?

Искусство и культураЛитература
Георгий Ваганов
журналистка, 20 лет. интересуюсь этнографией, благотворительностью, автостопом. открыта...  · 18 мая 2017

Если есть желание и, что немаловажно, обширный жизненный опыт (вкупе с интересной задумкой), то почему бы человеку не самовыразиться таким образом? Мне кажется, что при правильном подходе к делу ("с душой", так сказать) он найдет своего читателя (пусть и аудитория эта небольшая поначалу,возможно).Да и, на мой взгляд, человек,искренне одержимый писательством не будет переживать по этому поводу, так как время его не будет потрачено зря, ибо подходил к делу с удовольствием.

Да, последние десятилетия загромоздили мир вокруг нас уймой разносортной информации, но поистине талантливый автор найдет свое место на литературном поприще.

Р.s.//А где гарантия, что человек все же не попадет в тот самый заветный 1 процентик?:)