Возможна ли независимость СМИ в принципе? Ведь на частные могут давить владельцы (как олигархи в 1996 на през. выборах), а в государственных есть риск цензуры.?

ИнтервьюКсения собчак
Диас Ахметбеков
Исследователь эпохи перемен.  · 26 мая 2017

Если выбирать из двух зол, скажем так, то уж конечно лучше, чтобы СМИ находились в различных частных руках. Если задуматься, ответ очевиден.

Студентка, немного международник, немного фотограф  · 18 мая 2017

Очень странно в современном мире говорить о независимости СМИ, где все независимые журналисты почему-то выдают одно и то же под копирку, а информация (якобы достоверная) стала разменной монетой. Она, конечно, возможна, но только если это никому толком не нужный и неизвестный в большинстве ресурс