Зачем существуют карликовые государства, будучи абсолютно непрактичными сами по себе в 21 веке?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Если оно существует, то оно практично. Например, Монако. Это очень выгодное государство для миллионеров. Причем выгодно оно в обе стороны - миллионеры оставляют там немало денег для этого государства, а государство обеспечивает хорошую жизнь для этих миллионеров (почти отсутствует преступность, у каждого есть личное пространство, все толерантны друг к другу, в общем, концентрация Европы). Лихтенштейн - ВВП на душу населения на 2 месте  в мире. Если  так посмотреть по всем странам, то окажется, что это очень выгодные государства как для граждан, так и для государства. Основная, на мой взгляд, причина - легко контролировать ситуацию в стране, управление государством (втч экономикой, уровнем жизни) становится намного эффективнее, нежели в больших странах.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить