Если заблокируют Telegram, то как можно будет обойти блокировку?

ТехнологииИнтернетЛайфхак
Кристина Голомидова
Разбираюсь в мемах и еще во всякой всячине  · 19 мая 2017

Смотря где ее обходить. Возможно, Телеграм сам придумает что с этим делать, если же нет, то есть некоторые несложные способы. Если в браузере, то это VPN сервера. Есть множество расширений для браузеров через которые в два клика можно их включить. В гугл хроме, например, называется Hola. Там все максимально просто и понятно, включаете, выбираете любую страну и готов.

Если же в телефоне, то просто меняете свое местоположение в настройках. На яблокофонах, если не ошибаюсь, это делается через заход на другой общий аккаунт, который зарегистрирован не в России.