Что делать,если приходя к какому-либо умозаключению(о предназначении человека ), моментально начинаешь в нем сомневаться и в связи с этим приходит едкая грусть?

ПсихологияФилософияНаука
Ева Володина
Студент-журналист, работает с детьми и подростками, вегетарианец  · 17 мая 2017

Идти глубже в своем познании. Сомнение - это прекрасный повод изучить больше материала, прочитать книг и проверить идеи в реальности. Практика - критерий истины. Можно принять это новое умозаключение как гипотезу, и постараться жить в соответствии с ней. Жизнь подарит опыт, который подтвердит или опровергает гипотезу. Еще можно запретить себе делать выводы о предназначении человека вообще, и сконцентрироваться только на своем пути. Когда опыта станет больше, это будет что-то вроде твердой почвы под ногами, от которой можно будет уверенно отталкиваться в новых исследованиях жизни.

Большое спасибо.Постараюсь:) как-никак еще Егэ впереди..