Как понять, что на самом деле ты думаешь по какой-либо ситуации?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Анонимный вопрос
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 21 июл 2017

В первую очередь ваше описание (что думаешь) ситуации определяется её оценкой: "плохая-хорошая", "правильная-неправильная", "негативная-позитивная".

Определив оценку, попытайтесь объяснить себе (лучше на листочке, чтобы потом увидеть общую картину), почему оценка именно такая. Какие результаты/действия ваши и чужие/ проявления и как вы оценили? Почему? Как должно было бы быть по-другому, по вашему мнению? какие выводы вы сделали из ситуации?

Затем посмотрите на написаное в общем и узнаете, что вы думаете об этой ситуации.)))

На этом можно остановиться, а можно раскопать ситуацию глубже, чтобы стать Сильнее и узнать новое.