как просто
Август Спис
май 2017.
95

Этично ли давать номер прежнего работодателя при устройстве на работу ради рекомендаций, не ставя его предварительно об этом в известность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Добрый день) в связи с изменениями в законодательстве теперь вопрос рассматривается не только с точки зрения этики. Рассмотрю три аспекта этого вопроса: 1. Этику, вежливость - каждый сам для себя решает и как-то поступает. Я молча контакты не передаю и не рекомендую так делать, но не из-за этики . см далее 2. Распоряжение персональными данными рекомендателя. Фио, телефон, должность и компания - это персональные данные человека. Если вы их передаете третьему лицу, то по закону нужно спросить разрешения владельца данных об этом. 3. Эффективность рекомендации. Для меня это основной аспект на самом деле. Моя цель чтобы меня отрекомендовали хорошо. Что для этого нужно: а) Подобрать верного рекомендателя (самое желательное - прямого руководителя, с которым я работала в последние периоды времени, кто хорошо меня знает), б) я должна быть уверена что он не скажет ничего такого, что повредит мне. в) я должна быть уверена в том, что он захочет и сможет говорить (будет доступен, его телефон актуален, он не в отъезде и не на таком мероприятии, что не сможет говорить), если ему позвонят. А для этого критично его предупредить. Таким образом, рекомендатель должен быть предупрежден о том, что его контакты переданы и ему могут позвонить, будет готов давать вам характеристику (помнит кто вы, какой вы, помнит ваши достижения :). Важно чтобы звонок не был для него сюрпризом. Хорошее настроение и память рекомендателя - залог качества вашей рекомендации.

5
Прокомментировать
Ответить