Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужна музыка?

Музыка
Анонимный вопрос
  ·
На Кью задали 4 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Зачем нужна музыка? И как её создали? — 1 ответ, задан 
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 20 апр 2022
Изначально,  звукоизвлечение имело прикладной характер. Подражая животным и птицам люди охотились, приманивали звуками добычу.
Вскоре музыка, мелодичное звукоизвлечение, начала выполнять религиозную функцию, использовалась в различных обрядах.
Позже, перекочевав в быт, получила более широкое распространение. Популяризация музыкальных инструментов, пения, танца, актерской игры привели к активному развитию музыкального искусства. 
Музыка становится обособленным искусством в эпоху античности. Мыслители изучают ее природу, музыканты создают первые произведения, преподаватели начинают обучать новому ремеслу.
История появления музыки весьма интересна. Долгое время просуществовав внутри человека в виде подражания она обретает физическое воплощение в первых музыкальных инструментах.
Внедряясь в каждую сферу человеческой жизни, сопровождает важнейшие события нашего существования.
Отделившись, спустя несколько веков становится чем то недостижимым, не ясным.
В конечном итоге музыка становится средством выражения мыслей и чувств как для тех, кто ее создает, так и для тех, кто впускает ее в себя.
🎶Онлайн и оффлайн уроки вокала🎤 и игры на фортепиано 🎹 для детей и взрослых🎶Перейти на instagram.com/prima_music_studio
Для чего нужна музыка?  — 2 ответа, задан 
Культурный деятель, философ,писатель, автор-исполнитель, издатель.  · 13 нояб 2021
Музыка , в лучшем случае, носит воспитательный и оздоровительный характер для души и сознания. Музыка - инструмент к действию. Каким целям послужит вызванное музыкой,это уже иной разговор, но в идеале, цели должны быть добрыми,конечно. С музыкой связанна терапия психических состояний, и так же с музыкой уходили на войну и возвращались с неё. Музыка способна высвобождать и аккумулировать энергию человека и общества, влиять на ситуацию. Важно слушать позитивную, динамичную и добрую музыку с раннего детства. К музыке относятся как к несерьезному образованию,но на самом деле всё очень серьезно! Музыканты - это уникальные люди, отражающие действительность или даже созидающие её. В настоящее время мы наблюдаем кризис в музыке, резкие контрасты гениальности и абсурда. Музыка показывает то,чем наполнено общество, с целью принять это во внимание и работать над данностью. Музыка способна помогать обществу трансформироваться в лучшую сторону, остаётся только самим немного потрудиться и поискать в черной дыре интернета новую и старую добрую музыку,способную творить чудо!
1 эксперт согласен
Для чего нужна музыка?  — 2 ответа, задан 
Создание Песен от идеи до релиза   · 12 нояб 2021
Музыка начинается там, где заканчиваются слова. Не помню точно, кто из великих коллег это сказал, но в этом суть ответа на поставленный Вами вопрос...
OstroMusic ЮляОстровская Перейти на youtube.com/playlist
1 эксперт согласен
Зачем нужна музыка? — 10 ответов, задан 
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 19 дек 2018

У людей была потребность в музыке с давних времен - еще во времена первых цивилизаций извлекали звук разной высоты из подобий барабанов и натянутых струн. Разная частота извлечения звуков различной тональности и была самой первой музыкой. музыка это красиво, даже примитивная, она выражает настроение - боевое или наоборот, умиротворенное - и заражет им других))

Зачем нужна музыка? — 10 ответов, задан 
Культурный деятель, философ,писатель, автор-исполнитель, издатель.  · 13 нояб 2021
Музыка высвобождает сознание, отражает душевные контрасты, поэтому люди так к ней тянуться, желают её воспроизводить или сочинять. Не все обладают идеальным слухом, но каждый способен находить свою музыку в многообразии её жанров, стилей. Музыку слушают все категории граждан, она способна удовлетворить самые низкие и самые высокие требования слушателя. Музыка - зеркало общества, при полной свободе воплощения.
Зачем нужна музыка? — 10 ответов, задан 
Кинокритик, дизайнер, поэт, битмейкер, саундпродюсер. Люблю живопись и фотографию.  · 1 февр 2022
Музыка это великий инструмент человека.
это искусств. Это чувства, эмоции.
это жизнь.
она помогает нам преодолеть горечь, боль, обиды, разочарования.
помогает насладиться и скрасить счастье , восторг, любовь.
Зачем нужна музыка? — 10 ответов, задан 
Работаю пожарным. По образованию юрист. Интересует музыка, история, политика.   · 24 янв 2022
Музыка сопровождала и сопровождает человека всегда. Развивался человек, развивалась и музыка. Для чего? Для удовольствия. Одно время достаточно было ударных. Потом потребовались духовые, струнные. Одноголосие, двухголосие. Потом более сложные гармонии. Дальше джаз, рок. Зачем нужна музыка? Для удовольствия.
Зачем нужна музыка? — 10 ответов, задан 
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 18 дек 2018

Если вопрос в том, зачем люди пишут музыку, то для самовыражения, можно сказать, что высшие потребности человека в самореализации и самоактуализации, музыка и иное творчество как раз дает шанс самореализоваться и показать людям, что думает и чувствует человек через последовательность нот и стихи, слушают же люди музыки для разрядки, вдохновения и поиска сил, часто человек предпочитают ту музыку, в которой находит себя, если исполнитель близко ему по духу и жизненным взглядам, музыка дает понять человеку, что он не один и есть еще множество таких же как он.

Зачем нужна музыка? — 10 ответов, задан 
Услуги аудио- и видеомаркетинга для любого бизнеса. Сервис FONMIX предоставляет доступ к...  · 23 апр 2020  · fonmix.ru

Человек вообще не может без творчества. Музыка, как один из способов самовыражения, позволяет справляться со своими эмоциями, высказывать то, что невозможно передать словами. Человек таким образом размышляет сам с собой, решает какие-то вопросы. Кто-то делает это с помощью текста, сочиняя стихи и прозу, кто-то с помощью рисунков, кто-то - музыки. Точно так же происходит, когда мы слушаем музыку. Это тоже способ переработать свои эмоции, звуки, которые нравятся человеку, поднимают ему настроение, актуализируют приятные воспоминания, тонизируют, помогают успешнее справляться с делами и решать сложные задачи.

В ранних культурах музыка была способом что-то сообщить, передать какую-то информацию, для этого использовались барабаны, духовые инструменты, которыми на расстоянии передавали важные известия, например, предупреждали об опасности.

Учеными проводились исследования по восприятию музыки среди разных культур. Интересно, что одна и та же музыка вызывает одинаковые эмоции у совершенно разных народов - и в географическом и культурном плане, и в плане уровня развития. FONMIX занимается фоновой музыкой для бизнеса профессионально. И как профессионалы можем добавить, что музыка сопровождает человека практически везде. Люди редко замечают, но куда бы они ни пришли, везде играет музыка - в ресторанах, салонах красоты, парках развлечений. Она очень ненавязчива, но если она нравится человеку, он запомнит именно это заведение. Поэтому подбор фоновой музыки - такое сложное дело. Ведь важно, чтобы музыкальное оформление отвечало вкусам именно тех людей, которые приходят в кафе, ресторан, салон красоты или фитнес-зал, которые останавливаются в отеле или катаются на коньках в городском парке. И что интересно, услышав снова мелодию, которая играла в каком-нибудь месте и почему-то произвела на него яркое впечатление, человек сразу же вспомнит то место и его атмосферу.

Зачем нужна музыка? — 10 ответов, задан 
Первый

Каждому человеку музыка нужна по-своему, некоторые могут вообще обходиться без нее, а кто-то другой не может даже жить без любимой песни. Кому-то музыка помогает отключиться от внешнего мира, отбросить все негативные мысли, расслабиться и придти в себя после тяжелого дня. Другие люди не мыслят своей работы без музыки: включил любимую песню, и вот уже веселее дело делается. Кто-то поет колыбельные детям, кто-то зарабатывает в музыкальной индустрии, кто-то в качестве хобби бренчит на гитаре или фортепиано, напевает под нос по дороге и могое многое другое. Я вот люблю включить музыку фоном, когда делаю домашние дела, открываю topzaycev.ru и нахожу там, что душа требует. И вот уже я не просто мою пол шваброй, а рок-музыкант с электрогитарой или Шер с микрофоном.