Что будет, если консервативные традиции восточных стран навязать Западной цивилизации и наоборот. Станет ли Европа агрессивной, а Восток гуманным ?

ПсихологияИстория+4
Tigran Karahanyan
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 мая 2017

Нет конечно!

"Бытие" определяет "сознание". Форма крыши зависит от фундамента.

Так называемые "традиции" определяются экономическим состоянием общества (политическими институтами, правилами взаимодействия различных социальных групп...). Уровень "гуманности"/"агрессивности" является производной от набора инструментов (возможностей), которыми располагает конкретное общество.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 17 мая 2017

Скорее восточная и европейская культура смешаются и родится новая культура. Так было в истории несколько раз - когда на руинах Римской империи из орд варваров, постепенно сформировалась современная Европа.  Или как после дорийского вторжения , на руинах микенской цивилизации,сформировалась та самая классическая Древняя Греция.