Если корова/коза будет периодически съедать вместе с травой целлофановые пакеты, то повлияет ли это на качество её молока?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 17 мая 2017

Нет, пластик не переваривается желудками животного. Больше шансов что пакет может нарушить пищеварительный трак, приведет к заболеванием кишечника. Больное животное естественно будет давать молоко плохого качества, если вообще будет давать.

Из того что сильно влияет на вкус это переход с летнего питания на зимний. Очень сильно чувствуется, если в силосе или траве потребляемом животном была полынь.

Соседи держали козу, она у них обожала есть сигаретные окурки, буквально гонялась за курильщиками. В молоке была слабая пикантная нотка табака. Никто не отравился.

Пищевое лабораторное оборудование для контроля качества.  · 22 янв 2021  · atl-ltd.ru
АТЛ ЛТД