Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если корова/коза будет периодически съедать вместе с травой целлофановые пакеты, то повлияет ли это на качество её молока?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 17 мая 2017

Нет, пластик не переваривается желудками животного. Больше шансов что пакет может нарушить пищеварительный трак, приведет к заболеванием кишечника. Больное животное естественно будет давать молоко плохого качества, если вообще будет давать. 

Из того что сильно влияет на вкус это переход с летнего питания на зимний. Очень сильно чувствуется, если в силосе или траве потребляемом животном была полынь. 

Соседи держали козу, она у них обожала есть сигаретные окурки, буквально гонялась за курильщиками. В молоке была слабая пикантная нотка табака. Никто не отравился.

Пищевое лабораторное оборудование для контроля качества.  · 22 янв 2021  · atl-ltd.ru
Отвечает
АТЛ ЛТД
Во-первых стоит различать целлофан и другие полимерные материалы. Целлофан - это природный биоразлагаемый материал, который получают из целлюлозы. Если корова съест именно целлофан, то ничего не будет. Целлофан имеет свойство сильно набухать от контакта с жидкостью, превращаясь в плотный гель. Этот гель покинет организм, не причинив существенного вреда. Проблема в том... Читать далее

Не стоит использовать коров в качестве утилизаторов пластиковых пакетов, для этого есть специализированные заводы. Сама по себе корова способна отличить пакет от травы, если он не будет приправлен вкусовыми качествами.