Сколько раз нужно пройти по траве чтобы получилась тропинка?

Зачем я это узнал?Природа
Артем Салівон
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 21 мая 2017

Тропинка получается, когда на вытоптанной почве перестаёт расти трава. Трава бывает разная, обычно одно- или двухлетняя. Вопрос нужно поставить по-другому: «как часто нужно ходить по траве в течение года, чтобы на следующий трава не смогла вырасти?».

Тут всё опять же от живучести травы зависит, но, полагаю, раз-два в день будет вполне достаточно.

С другой стороны, можно ходить очень интенсивно (можно ходить плугами), чтобы искоренить уже существующую траву на определённом пути, но простой ходьбой это сделать сложно. Убить траву многократным хождением и осыпать травинки, сравнять корневой бугор (ежели он есть) с остальной землёй будет сложно. Для такого нужно пару часов в день бегать и прыгать, и тогда, может, через месяц-два удастся создать тропинку.

Может, нет. Странный вообще вопрос, но и ответ пусть будет странный.