Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто голосует за «Единую Россию»?

ПолитологияПолитика
Tatiana K.
  · 20,6 K

Есть миф, что за "Еднную Россию" добровольно никто не голосует. На самом деле это не так. Если за ЕР не голосовал никто из ваших знакомых, это не значит что за нее не голосовал вообще никто, это может лишь значить, что она не пользуется популярностью в вашем регионе, в вашей социальной прослойке в данный период времени.

Да, безусловно, значительная часть голосов ЕР достается при помощи, так называемого, административного ресурса. Тут есть всякие разные варианты - бюджетников можно обязать сфотографировать бюллетень, на производствах создаются отдельные избирательные участки и тд.

Но я лично сталкивалась и с другими избирателями ЕР.

  1. Голосующие "За Путина". Те, кто любит персонально Владимира Путина и голосует за "его" партию - то, что на самом деле формально главой ЕР является Дмитрий Медведев, известно только ценителям.

  2. "Лоялисты". те, кто всегда будет скорее за власть, чем за перемены, таких много среди старшего поколения

  3. "Персонально влюбленные". Те, кому нравится персонально их депутат (да, среди единороссов бывают толковые депутаты), мэр, губернатор или просто свой знакомый единоросс.

  4. "Разочарованные". Те. кто раньше голосовал протестно, но разочаровался в протесте и стал сознательным лоялистом.

Простой гражданин  · 25 окт 2016
Моя тётя живёт в провинциальном городе, работала в гос учреждении бухгалтером. Так вот на прошлые выборы, всех сотрудников обязали голосовать за едро, иначе грозили выговорами, вплоть до увольнения. Там люди зашуганные, особенно среди среднего и старшего поколения, бояться потерять хотя бы то, что есть. Так что единогласие. Думаю эта схема по регионам работает очень... Читать далее
А вы бы поверили в свой рассказ? Думаете вас дураки читать будут и в вашу сказку поверят? Смешно. Голосование... Читать дальше
UI designer/Illustrator  · 12 июн 2017
Моя мама, например. Неглупая добрая женщина, которая многое понимает, но живёт с мыслью: "Только кризис закончился, скоро всё наладится, не переживём мы сейчас переворота". Стоит ли говорить, что эта мысль висит уже много лет, так как кризис всегда один и бесконечный. Или вот мой знакомый: образованный умнейший человек, занимающийся военной медициной. Просто потому, что... Читать далее
Ребят, когда я учился в первом классе (или во втором, уже не помню), то моя прабабушка еще работала в той школе. И на тот момент начались выборы. Всем в школе сказали проголосовать за "Единую Роисию", иначе уволят. Потом вся школа проголосовала, "праздновали"..  И на днях я видел видео, как в нижегородской областной избирательной комиссии сотрудники делали фальшивые... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 авг 2015

Голосуют в основном люди, которым промыли мозги с помощью телевизора. Сейчас её (партии) рейтинг может быть выше, чем был, в связи с информационной войной против Украины и ряда других стран. Патриотизм, чё.

в чём смысл подобных ответов?

Художник руками, фрилансер со стажем, в прошлом инженер-генетик  · 24 июл 2017

Мои родители. И их друзья. И их родители, и друзья их родителей. Наши соседи и друзья соседей. Всё окружение моей семьи боготворит ВВП и ЕдРо до такой степени, что, наверное, и под пули бы за них пошли.

Специалист по госзакупкам(223, 44-фз), подпольный либерал, ортодоксальный еврей...  · 12 сент 2017
Работал на депутатских выборах в хххх году. Огромное количество пенсионеров, которые хотят проголосовать "за путина", "за единую Россию" или "за того, который за путина" (и при этом сообщить мне об этом, пока я сверяю номер паспорта и прописку, и сказать, что "ни за кого больше нельзя - только он о нас думает"). Так же на этих выборах ходил с урной по домам к людям... Читать далее
Старики в основном за КПРФ голосуют. Им промывает мозги оппозиция. А думающие население страны выбирает то, что... Читать дальше
Первый

В России нет ни одного адекватного человека который бы по своей воле проголосовал за партию «единая Россия».

Либо это те на кого власть давит, либо это с изнасилованным сознанием люди которым телевизор промыл мозги.

Ну и не один нормальный за Навального не проголосует.

Начинающий инвестор в ценные бумаги. Много чего ещё не понимаю, но не стою на месте и...  · 4 апр 2020

Я голосую за едро. Может и не идеальная политическая партия, но лучше ее я пока для себя не вижу. А еще за нее голосовали некоторые коллеги на работе, и сосед по парадной. Может кто еще. Не знаю, не интересовался.