Существуют ли сегодня учебные планы университетов 19-20 века, по которым можно было бы выстроить собственное образование?

ОбразованиеФилософия+4
Сергей Мавроди
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 18 мая 2017

Да, конечно. Таких планов очень много, они описаны в литературе и секретом не являются. Другое дело, что в большинстве своём они устарели, поскольку наука не стоит на месте. Кроме того, они полностью или почти полностью лишены того, что называется computer science. Так что лучше ориентироваться на учебные планы лучших современных университетов мира. Они тоже в большинстве своём опубликованы.