Чувствуют ли животные вкус еды так же как это делают люди?

Еда, напитки и кулинарияБиология+6
Тимофей Гаврилов

Ну, про всех животных сказать не могу, но читала статью про кошек. Они очень восприимчивы к кислым вкусам и любят кислое, не очень восприимчивы к солёному, но все-таки различают этот вкус. Кошки не чувствуют сладкий вкус, так как в природе кошки не едят фрукты и вкусовых рецепторов на сладкое у них нет. Не выносят горького, чем можно воспользоваться, чтобы отучить что-то грызть. А собаки, кстати, сладкий вкус ещё как чувствуют.

Люблю новое, и свободу  · 23 дек 2017

Не совсем также. Крысы например чувствуют вкус жирного, эта пища им особенно нравится т.к. она питательная. Кошки не чувствуют и плохо усваивают сладкое. Уверен, что коровы тоже иначе чувствуют, иначе они бы ели не траву, а кексики)

Ну, логично что они чувствуют вкус. Если бы они не чувствовали, то тогда не было бы такого разнообразия сухих кормов для собак) Какая то не ест со вкусом индейки, но без ума от корма со вкусом рыбы и так далее и тому подобное)