Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте! Учили ли вы англ сами? В какой послед-сти и какого уровня достигли? Сколько ушло времени? Какие пособия помогут? Для чего учили и помогло ли?

ОбразованиеИностранные языки+3
Фейк Фейкович
  · 388
Студент факультета международных отношений.  · 21 мая 2017

Здравствуйте! Завладел английским (не на 100% конечно) по самоучке. На доп.курсы не ходил, разве что в школе. Иностранцами общаюсь спокойно, свободно выражаю свое мнение (ошибки бывают естественно). В целом особо не затрудняюсь. Когда смотрю фильмы на английском языке понимаю около 70%. Препод мне говорила, уровень у меня upper-intermediate (возможно, сам не уверен, тест не сдавал для проверки). В прочем максимум что я делал, просто увлекался английским языком, смотрел кино (программы; новости), слушал музыки (лекции и т.д), общался иностранцами, преподами (по скайпу, вживую), пользовался техникой (телефон и компьютер), читал на английском. Все зависит от желаний. У меня было например бешеное (с детсва и до сих пор)...

Ну а сколько по времени ушло? Или просто увлекались языком время от времени?

Да, учил. За полтора года от уровня "хеллоу - гудбай" до intermediate. Как бы это странно не было, но никакими пособиями или книжками с грамматикой не пользовался, ибо когда знание языка низкое, то книжки и пособия особо не помогают, если заниматься самостоятельно. Заместо этого, каждый день занимался около 40 минут на сайте LinguaLeo, сайт реально помогает в изучении... Читать далее
А как вы определили что у вас Intermediate? Поговаривают что границы настолько размыты что для одного вы будете... Читать дальше