Какие основные понятия(термины) YouTube?

ИнтернетВидеоYoutube
Илья Ильчевский
Меня зовут Никита  · 17 мая 2017

Этих терминов очень много, но я, пожалуй, перечислю основные.

Блогер - человек, в основном снимающий видео о самом себе.

Летсплейщик - человек, снимающий прохождения по различным играм.

Хэйтер - человек, резко ненавидящий какого-то блогера или летсплейщика по каким-либо причинам.

Аннотация – это дополнительный текст или ссылка отображающаяся поверх видео.

Фид – это перечень действий, которое совершено на каком-либо канале (понравилось видео, опубликовал видео, подписался на).

еги – это слова и словосочетания, которые описывают содержание видео роликов. Они добавляются во время загрузки (например: если вы ищите информацию о каком-то городе, то можно дописать название этого города к запросу в поиске).

Лайк — это условное выражение одобрения материалу, пользователю.

Дизлайк - противоположность лайку.

(лайк и дизлайк можно поставить под видео нажав на иконки с пальцем вверх или с пальцем вниз соотвественно)

Хайп - это то, что сейчас модно.(это может быть какое-нибудь отдельное интернет шоу и.т.д.

Я думаю на этом всё, так как на начальном уровне вам хватит значений этих слов.