Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Европа отменила визы для украинцев. Россияне, вы завидуете?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
  · 14,7 K
Просто человек  · 17 мая 2017

Ну... если честно, то лично я завидую. Это классно, когда не надо долгое время еб*ться с визой, а можно просто показать паспорт на таможне и тебя сразу пропустят в зону ЕС. Я бы хотел по гейропке покататься, и посмотреть, как эти бездуховники выживают. Ну ничего, вот скоро Нэвэльного изберём, и Россия тоже будет цэ Европа (правда это увидеть смогут только мои внуки, эх).

То есть вас раньше именно процесс получения визы останавливал от того, чтобы покататься по Европе? Так я вас... Читать дальше
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 17 мая 2017
Скорее, досадно. Я не настолько фанатичная патриотка, чтобы одобрять внешнюю политику России, приведшую к изоляции,  и не настолько материально обеспечена, чтобы не приветствовать бы такое удобство. Особенно грустно от мысли, что проживая больше 30 лет на пороге Евросоюза на Балтике в оторванном от метрополии регионе, в Европе ни разу не была. Даже в соседней Польше. А... Читать далее

Думаю, Ольштын похож на Львов или Вильнюс, я там бывала.

Хочу в Венецию, Карловы Вары, Палермо....

Юный политолог, в будущем IT-специалист  · 17 мая 2017

Если всему вышесказанному подвести итог, то можно сказать, что отмена визы для украинцев по сути ничего не значит. У кого есть деньги, тот и так ездил в Европу, а у кого нет денег, тот и с безвизовым режимом туда не поедет. По сути такую формулировку можно отнести и к гражданам РФ, если бы нам сделали безвизовый режим с ЕС.

Хозяйка кошки -генетического мутанта, эксперт по экзотическим путешествиям  · 17 мая 2017
Да!! А почему - ответ очевиден, особенно когда живёшь в Питере и порой в Финке закупаться дешевле чем дома. Так нет, есть виза - катайся. Нет - тухни дома. Хочешь новую - жди месяц, у нас аврал мы не справляемся. Можете минусовать, но реально завидую, так как порой куча хороших вариантов путешествий обламывается потому что виза - то кончилась! В Крым? Нет спасибо, не в... Читать далее
Мне голландцы за 3 дня в своё время визу дали, че за бред, что путешествия из за отсутствия визы обламывались... Читать дальше
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 17 мая 2017
В свое время РФ вела переговоры о безвизе. Европейцы предлагали обсудить условия взаимного отмена виз для всех, но российская сторона настояла на отмене виз для обладателей служебных паспортов. А об остальных, мол, попозже поговорим.Так и договорились. Ну а после крымнаша тема надолго снята с повестки. Так что правильным людям с правильными паспортами виза не нужна... Читать далее
Интеллигент   · 17 мая 2017

Да нет. В Европе уже бывал, а сами поездки не зависят от наличия/отсутствия виз, всю роль здесь играют планы и деньги. Допускаю, что ограниченный безвизовый режим хорошо подойдет тем, у кого есть какие-то совместные с европейцами дела и проекты, но я не из них.

Одевайся теплей, не май месяц же  · 18 мая 2017

Поздравляю украинцев. Завидовать не завидую конечно, но новость конечно позитивная. Помню во Львове можно было купить билеты до Лондона за 50 евро. Это было ещё до того евро =) жил бы там летал бы на выходных к друзьям в Англию...

Так для Британии же другая виза нужна, они геморные в этом плане)

Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 17 мая 2017
Как сказал мой хороший друг, живущий в Одессе: "Мне с голой задницей что с визой Европы не видать, что без визы".  Если выбирать между двух вариантов — жить в состоянии нынешней украинской экономики с безвизовым режимом или жить даже в нашей российской действительности с визовым режимом — то я однозначно выберу второе. Потому что получить визу сегодня не проблема.... Читать далее
С одной стороны - это удобно. Тебе не нужно собирать бумажки, относить это все в визовый центр, получать визу, считать, когда там она закончится, и когда тебе лучше поехать для этого. С другой - как ни странно, спокойнее себя чувствуешь с визой, чем ожидая, что ты можешь не понравиться пограничнику и он тебя завернет. Получается, что функцию выдачи визы передали им -... Читать далее
Landscape architect  · 17 мая 2017
Я из Литвы . Я бы на месте чиновников евросоюза дал бы всем россиянам свободный вьезд чтобы больше вас убедились что врагов выдумывают в Кремле , чтобы вы научились улыбатся прохожим , извенятся даже неударив , пропускать когда непросили и просто ездить в гости и поняли , что величие нации не в имении "Тополей " а счастливые люди , граждане , хорошее образование... Читать далее
Вы, конечно, извините, но в ветер при -25 на улице улыбаться опасно для здоровья, как минимум губ и зубов и дёсен... Читать дальше