Почему в метро или другом общественном транспорте люди стремятся, в первую очередь, занять крайние места?

ПсихологияТранспорт+2
Саша Поздняков
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 17 мая 2017

Так меньше соприкосновений с незнакомыми людьми. Для отдельных психотипов - это возможность скрыться от взглядов, не быть на виду, избежать возможной негативной оценки.

Была здесь раньше Яндекса.  · 17 мая 2017

Добавлю к предыдущему ответу, что практически каждый пассажир стремится минимизировать контакты с окружающими и максимально защитить своё личное пространство, лучше всего для этого походят именно крайние места и "уютные углы" рядом с поручнями в конце и в начале новых вагонов метро Москвы)