Почему в книжных магазинах мало книг таких фантастов как Азимов или Хайнлайн? Неужели сейчас их не считают выдающимися личностями в своём жанре?

Искусство и культураЛитература
Ася мехтиева
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 17 мая 2017

Потому что интернет ими переполнен.
Плюс потому что они уже умерли и новинок точно не напишут.
А деньги в книжном бизнесе зарабатываются на новинках.
Вернее зарабатывались, т.к. электронные читалки (а так же планшеты с мобильными телефонами) бумажную книготорговлю сильно подкосили.