Как корректнее называть Фейсбук, Твиттер, Вконтакте и прочие — «социальные сети» или «социальные медиа»?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Lisa Oreshkina
Веб-разработчик  · 27 июл 2015

Перечисленные площадки являются исключительно социальными сетями. Можно их назвать социальными площадками. Сами по себе они никак не генерируют контент и не участвуют в его создании, поэтому они не являются медиа. Соцмедиа скорее являются все те участники соцсетей, кто поставляет и распространяет своими действиями контент: как персоны, так и различные группы и паблики.

Мелкий чиновник  · 27 июл 2015

И то, и другое обозначение имеет смысл. Социальная сеть указывает на сетевой межличностный способ организации взаимодействия и распространения информации, социальные медиа - на характер данных ресурсов как носителей определенной информации