Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы решили стать дьяконом?

Прямая линияСергей сизов
Ksenia Semenova
  · 2,1 K
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 17 мая 2017

Вообще, я решил стать священником, но пока благоразумно сижу в дьяконах, потому что так остается больше времени на личные интересы.

А решение такое возникло у меня курсе на третьем филфака, когда Бог меня призвал и я пошел в храм. Там я спросил как можно стать священником, на что мне сказали сначала просто послужить церкви в качестве пономаря, что я и делал до поступления в семинарию, по окончании которой я принял дьяконский сан.

По поводу призвания стоит сказать следующее: многих людей Бог призывает через скорби и беды, но я был довольно счастливым молодым человеком и вовсе не думал о религии, в моем окружении не было верующих людей, вообще никого, а о церкви я знал немножко и то только по книгам русских классиков.  Так что Бог просто сделал меня верующим из неверующего. Не знаю как описать, это вроде как никогда не любить, а потом вдруг как полюбить. Ну я и полюбил, короче.

( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 30 мая 2017
Я не дьякон, а всего лишь пономарь, и священный сан принимать пока не собираюсь, все-таки, это серьезное решение, определяющее всю твою жизнь как служение Богу, и это должно быть именно призвание Божие, которое ни с чем не спутаешь. Но у меня есть ответ на ваш вопрос. Как говаривал дьяк Кураев, дьякон - мечта русского мужика, с утра выпил, и весь день свободен😝😂, но... Читать далее

Давайте перенесем ваш ответ в вашу прямую линию?