Почему мадридский "Реал"самая сильная футбольная команда в мире?

СпортПутешествия+2
Leon Polinezi
Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 17 мая 2017

Я болею за Реал Мадрид уже едва ли не 14 лет. И я не могу сказать, что на протяжении этого времени Мадрид был сильнейшим клубом Европы. Да, 10 лет назад был выдающийся по именам состав. Да, всегда были очень большие амбиции. Но между победой в ЛЧ 2002 и 2013 года - 11 лет разницы. Последний раз Реал выигрывал Ла Лигу в 2011, кажется, году. Наконец-то сейчас в команде появился необходимый баланс нв поле и в раздевалке и это принесло результат. Но давайте не забывать, что на смену гегемонии итальянских клубов в Европе пришла очередь английских клубов, следом пришло время испанцев. Барселона (которая ,кстати, основательно выиграла больше трофеев за 10 лет, чем кто-либо ещё) уже сдала позиции. Потому давайте думать, что уже невозможно быть самой сильной командой Европы на протяжении нескольких лет. ЛЧ это показала. Но надеюсь, в этом году Реал Мадрид сделает невозможное!)