Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мадридский "Реал"самая сильная футбольная команда в мире?

СпортПутешествия+2
Leon Polinezi
  · 3,8 K
Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 17 мая 2017

Я болею за Реал Мадрид уже едва ли не 14 лет. И я не могу сказать, что на протяжении этого времени Мадрид был сильнейшим клубом Европы. Да, 10 лет назад был выдающийся по именам состав. Да, всегда были очень большие амбиции. Но между победой в ЛЧ 2002 и 2013 года - 11 лет разницы. Последний раз Реал выигрывал Ла Лигу в 2011, кажется, году. Наконец-то сейчас в команде появился необходимый баланс нв поле и в раздевалке и это принесло результат. Но давайте не забывать, что на смену гегемонии итальянских клубов в Европе пришла очередь английских клубов, следом пришло время испанцев. Барселона (которая ,кстати, основательно выиграла больше трофеев за 10 лет, чем кто-либо ещё) уже сдала позиции. Потому давайте думать, что уже невозможно быть самой сильной командой Европы на протяжении нескольких лет. ЛЧ это показала. Но надеюсь, в этом году Реал Мадрид сделает невозможное!)

Программист, учитель.  · 2 июл 2018
Ну бесспорно зверюги, с приходом Лопетеги игра думаю станет еще более насыщенной и красочной, плюс состав сейчас просто топовый,  не даром идет постоянная охота  вербовка на лучших нападающих, сейчас уже и до Крооса добрались, парнишка перспективный и матерый полузащитник https://football-fun.ru/footbolist/toni-kroos/ с  опытом  и успел во многих клубах поиграть... Читать далее
Первый

Ну, для каждого человека есть своя самая сильная команда. Просто Реал Мадрид самый титулованный клуб в мире, вот и всё. Сейчас РМ близок к новому рекорду - два кубка Лиги Чемпионов подряд. В 21 веке такого ещё никто не делал.