Почему привидения ходят в одежде, если они проходят сквозь людей и стены?

ТехнологииИскусство и культура+7
Dima Yakovlev
любитель поп-культуры, мемемалист, шар  · 17 мая 2017

Это сделано, чтобы нам, дурашкам, было удобно смотреть кино и мультфильмы. Ведь фокусироваться на пустом месте означает то, что саспенс придется делать другими инструментами -музыкой, цветокоррекцией, например. Это не всегда эффективно, дешево и красиво.

В Сверхъестественном и Зачарованных были сюжеты, когда не было видно привидения. Так что привидения иногда бывают и более-менее каноничными.

Ну и к тому же - когда выпадет возможность поносить дизайнерскую простыню от БелПостельЗавода?