С чего начать изучать радиофизику? Смежные предметы, базовый математический и физический аппарат? И какую литературу для самостоятельного изучения посоветуете?

ФизикаМатематикаНаука
Holden Caulfield
Любитель физики и матана.  · 18 мая 2017

Для того чтобы изучить радиофизику на достойном уровне, нужно обладать знаниями физфака уровня 2-3 курса. Начать следует с математики: мат. анализ, аналитическая геометрия, немного дифф. геометрии. Потом следует изучить механику и молекулярную физику. Дальше говорить не буду, не знаю уровень ваших знаний, да и приведенное выше уже немало. Учебники можно найти в учебных планах МФТИ (желательно брать факультет радиотехники и кибернетики): mipt.ru