Зачем человеку нужна ямочка между носом и губами и как она появилась?

БиологияЗдоровье+2
Михаил Лавриков

Эти две складки и ямочка между ними образуются в результате заращения у эмбриона расщелин, которые сообщают ротовую полость с полостью носа. Если в процессе эмбриогенеза не происходит этого заращения, ребенок рождается с "заячьей губой". В этом видео показан процесс формирования лицевой части черепа эмбриона

https://www.youtube.com/embed/qHQnkBXJ5e8?wmode=opaque

Вопрос был не "в результате чего", а "ЗАЧЕМ НУЖНА?"

Есть легенда, что до рождения, человек знает все об устройстве мира и замыслах Создателя. А перед рождением ангел накладывает печать на уста. И желобок, след пальца ангела.

Господин Никто?

не менеджер  · 24 июн 2016

Могу только добавить, что легенда про ангелов очень хорошо освещена в фильме Господин Никто.Там эта тема является практически ключевой.Красиво сделано,советую фильм к просмотру

Всегда казалось, что ключевой темой в "Господин Никто" была тема выбора.