Михаил Лавриков
август 2015.
62929

Зачем человеку нужна ямочка между носом и губами и как она появилась?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
19
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Эти две складки и ямочка между ними образуются в результате заращения у эмбриона расщелин, которые сообщают ротовую полость с полостью носа. Если в процессе эмбриогенеза не происходит этого заращения, ребенок рождается с "заячьей губой". В этом видео показан процесс формирования лицевой части черепа эмбриона

185
-3

Вопрос был не "в результате чего", а "ЗАЧЕМ НУЖНА?"

-36
Ответить

Ну в из ответа же становится ясно, что это типа технологической особенности, никакой практической функции не несет.

+49
Ответить

чтоб сопли в ней задерживались, когда стекают из носа

+17
Ответить
Ещё 14 комментариев

А как она правильно называется?

+2
Ответить

Только у меня вместо ссылки на видео картинка?

-3
Ответить

Видел бы я себя таким — не рождался бы на свет.

+14
Ответить

КСЮША ГУСЕВА, фильтрум она называется

+3
Ответить

Кстати по этой же причине у мужчин есть "шов" на мошонке. Изначально у эмбриона там что-то более напоминающее вагину, а потом две части срастаются.

Простите, просто недавно прочитал об этом и решил упомянуть.

+16
Ответить

АААА!!! КАК ТЕПЕРЬ СПАТЬ???

-1
Ответить

На хрюшку похожи в какой-то момент)

0
Ответить

Видел очень криповое 

+1
Ответить

Видео*

0
Ответить

Позвольте задать встречный вопрос? У меня в этой ямочке есть складка посередине, непомню что бы я там когда-то травмировался или подобное, но почему она есть у меня и отсутствует у большинства остальных?

0
Ответить

Ты редкость мб и мутант, хотя я не уверен)

0
Ответить

потоп

0
Ответить

Когда смотрела видео думала что глаза это, как потом оказалось, нос ахах 

0
Ответить

Скажите, а вы общаетесь с кафедрой психологии в нашем вузе? А то нас заставляют делать проекты здоровенные, помогите:(

0
Ответить
Прокомментировать

Есть легенда, что до рождения, человек знает все об устройстве мира и замыслах Создателя. А перед рождением ангел накладывает печать на уста. И желобок, след пальца ангела.

216
-167

Господин Никто? 

+70
Ответить

А чего минусуют то, довольно интересная религиозная попытка объяснить суть вещей. Или это как-то задело чувства неверующих? 

+12
Ответить

Видимо, правда, задело. Мои - нет, поэтому плюсанул, почему бы и нет)

+3
Ответить
Ещё 20 комментариев

Это "Империя Ангелов", да?)

+5
Ответить

Это топ кек

+6
Ответить

Хороший ответ. Спасибо, прояснилось наконец. 

+11
Ответить

Это еврейская тема. Талмуд говорит, что когда ребенок рождается, прилетает ангел и легонько ударяет его по губам. В этот момент младенец забывает всю Тору, которую он учил девять месяцев в утробе матери до своего рождения, и теперь он должен приобретать знания своими усилиями.

+12
Ответить

Моисей, зачем тогда младенец делает это в утробе, если потом забывает? 

+7
Ответить

Господин Никто\

0
Ответить

@Mиша Лавриков, честно не знаю. Мне всегда казалось что это такой мотиватор: "Мол не учишь впервые а вспоминаешь и повторяешь уже выученное." Для более точной информации обращайтесь к раввину вашего доверия.  

+7
Ответить

Да ладно вам, чего вы придрались?)) Просто красивая сказка, имеет право на существование, исчерпывающий ответ от медика дан, почему бы и не разбавить его красивой легендой?))

+11
Ответить

Да, видела этот момент в "Кусовек фильма"))

Очень красиво придумано, на мой взгляд 

0
Ответить

Интересно, а как объясняется рождение человека с "заячьей губой"?

+4
Ответить

Timur, а человека с заячьей губой ангел, наверное, забывает поцеловать/легонько ударить по губе

-2
Ответить

По-моему, этот сайт не для красивых сказок, поэтому всякие легенды оставьте для пабликов вк, будьте добры. 

-7
Ответить

Этот сайт не для красивых сказок? Мне кажется, не вы определяете для чего этот сайт. Оставьте свою нетерпимость (совершенно не логичную, если честно). 

+5
Ответить
Комментарий удален модератором

Только кто-то ошибся..не палец то прикладывает тот ангел 👼

-1
Ответить

До чего тогда должен коснуться ангел, чтобы девушка стала феменисткой?

-4
Ответить
Комментарий удален модератором

Арсен Мурадян, рискну предположить, что ответ минусуют за то, что он не является ответом на поставленный вопрос

Впрочем,  вопрос уже заплюсован, что ясно иллюстрирует тот факт, что TheQ не справляется  как со своей основной задачей, озвученной при открытии сервиса, так и с  модерацией контента. 

+2
Ответить

смысл плюсовать бред

0
Ответить

Ой, такие зануды.

0
Ответить
Прокомментировать

Могу только добавить, что легенда про ангелов очень хорошо освещена в фильме Господин Никто.Там эта тема является практически ключевой.Красиво сделано,советую фильм к просмотру

32
-16

Всегда казалось, что ключевой темой в "Господин Никто" была тема выбора.

+6
Ответить

Согласна с Вами, Андрей.Но в начале фильма очень многое завязано, на том,что мальчик родился особенным.

0
Ответить
Прокомментировать

Насчёт ангелов да, красивая теория. Её хорошо обыграл Вербер в "Империи ангелов", где ангел Мишель Пе(и,э)нсон ставил эту отметку, чтобы новорожденный успокоился и забыл о своей прошлой жизни (в момент рождения ребёнок снова переживает воспоминания о предыдущей смерти и очень нервничает). Ну а тот, кто никак не хочет утихать, получает заячью губу, т.к ангел вынужден надавить сильнее.

8
-6
Прокомментировать
Ответить