Если в Хогвартсе все учителя носят звание профессора, защищали ли они научные работы, и означает ли это то, что там существуют университеты?

ОбразованиеЛитература+5
Даяна Белякова
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2017  ·
primizkarten

Определённо, нет. Потому что представить себе защиту диссертации Златопустом Локонсом могут лишь самые отчаянные его поклонницы. Судя по всему, достаточно быть специалистом в своей области - и директор может тебя принять. Вспомним, Хагрид и школы не окончил; кентавр Флоренц... ммм... тут даже не знаю, что сказать; Сивилла Трелони пришла к Дамблдору просить места и его убедило лишь пророчество; у Долорес Амбридж и вовсе опыта не было, всегда была чиновницей. По сути, профессоры Хогвартса едва ли не как эксперты на The Question.