Действительно ли,что картофель во многих супах избыточен и можно готовить без него?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алексей Колбасов

Наверно, нет. Этот овощь является таким же привычным составляющим, как морковь или лук. От вашего желания зависит добавлять ли картофель в суп или нет

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 17 мая 2017

Дело не в избыточности а во вкусовых качествах. Суп это блюдо многоразовое, а картофель вкусен только свежесваренным. Лично я его если и добавляю то совсем чуть что бы сьесть сразу после приготовления. Или вообще не кладу и не сильно страдаю. Просто чуть больше других овощей и грибов, если нужно.