incrd blegh
август 2017.
109

Как вы совмещали (совмещаете) учёбу и работу в ночную смену? Имело ли это последствия?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

На 4 курсе я устроилась на работу, где подразумевались разные смены, ночные включительно. Проработала я в таком режиме год, но он отразился на моем здоровье значительно. Итак, ночные смены бывали приблизительно 1-4 раз в неделю, и длились они с 22 до 6 утра. В 7 я была дома. До 8 сон, потом в универ. Конечно, я много халявила, пропускала, ибо зачастую ты просто физически не можешь встать после "шикарного" 1-часового сна. Но большинство преподавателей относилось с пониманием, одногруппники прикрывали, да и вообще, все это было не так критично - спасали врожденная смекалка и интуиция (что можно пропустить, что нет). Тем не менее, я не стрессоустойчивый человек, плюс недосып, это вылилось в бессонницу и проблемы с сердцем. До сих пор борюсь с последствиями, хоть уже 3 года прошло. Все индивидуально и не для всех такой темп имеет такие негативные последствия. В конце концов, можно попробовать. Если будет тяжело, или совмещать не получится совсем, всегда можно уйти с работы.

7
Прокомментировать

Работал с 20 до 8, а потом бежал на учебу, было не легко. Планку учебы не снижал, правда в свободное время сразу старался заснуть. Научился спать везде где можно и когда можно.

3
Прокомментировать
Ответить