Из-за чего могут выпадать волосы ?

Здоровье
Анонимный вопрос
любитель поп-культуры, мемемалист, шар  · 17 мая 2017

У меня была такая проблема, и трихолог на первой консультации назвал мне следующие  распространенные причины:

  1. Несбалансированное питание.

Если вы не потребляете достаточно углеводов и продуктов с витамином В, то волосы могут начать истончаться, ухудшаться в луковице и начать выпадать. Особенно волосы активно выпадают, если вы сидите на белковой диете.

  1. Гормоны

Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4) и тестостерон так же влияют на волосы. Когда вы начнете лечить волосы, обязательно сдайте эти анализы.

  1. Сезонность

Кажется, весной и осенью волосы немного падают. Похоже на линьку.

Ну и остальные причины, вроде болезней, различных мутаций  и так далее.

Если вы заметили, что ваши волосы стали сильно выпадать, обязательно сходите с трихологу, так как алопеция делится на несколько видов, и лечение занимает от месяца до нескольких лет.