Из-за чего могут выпадать волосы ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

У меня была такая проблема, и трихолог на первой консультации назвал мне следующие  распространенные причины:

1. Несбалансированное питание.

Если вы не потребляете достаточно углеводов и продуктов с витамином В, то волосы могут начать истончаться, ухудшаться в луковице и начать выпадать. Особенно волосы активно выпадают, если вы сидите на белковой диете.

2. Гормоны

Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4) и тестостерон так же влияют на волосы. Когда вы начнете лечить волосы, обязательно сдайте эти анализы.

3. Сезонность

Кажется, весной и осенью волосы немного падают. Похоже на линьку.

Ну и остальные причины, вроде болезней, различных мутаций  и так далее.

Если вы заметили, что ваши волосы стали сильно выпадать, обязательно сходите с трихологу, так как алопеция делится на несколько видов, и лечение занимает от месяца до нескольких лет.

Соглашусь с комментатором выше, но от себя так же добавлю, что волосы так же могут выпадать из-за стресса. Как только сессия - так у меня много волос на расческе.

Помогают очень хорошо масляные маски и приём витаминов типа "Аевит" - они и дешёвые, и эффективные.

Пила так же "Компливит -Сияние" и Пивные дрожжи, но последние мало эффективными, да и поправлялась я от них.

Юля Меркурьеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить