Почему одиночество – бич мегаполисов?

ПсихологияОбщество+4
Leon Polinezi
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 17 мая 2017

Не сказал бы, что одиночество является проблемой именно мегаполисов. Я сам живу в сравнительно небольшом городе(население ~600-700тыс.чел) и тоже периодически ощущаю сильнейшее одиночество.

Здесь, скорее, имеет место быть личностный фактор, ибо для некоторых людей социальные контакты вообще даются достаточно тяжело, отсюда - малое количество реальных контактов и ощущение одиночества.