Leon Polinezi
май 2017.
753

Почему одиночество – бич мегаполисов?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Не сказал бы, что одиночество является проблемой именно мегаполисов. Я сам живу в сравнительно небольшом городе(население ~600-700тыс.чел) и тоже периодически ощущаю сильнейшее одиночество. 

Здесь, скорее, имеет место быть личностный фактор, ибо для некоторых людей социальные контакты вообще даются достаточно тяжело, отсюда - малое количество реальных контактов и ощущение одиночества.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Илья Черногривовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Если честно, я думаю, на этот вопрос Вы найдете тысячу ответов почему, и все эти ответы будут правильные, потому что у каждого своя жизнь и свои обстоятельства почему он одинок.

К примеру, кто-то одинок потому что вокруг нету людей которые бы его поняли и приняли таким какой он есть, а кто-то одинок потому что вокруг слишком много людей и он не знает кого выбрать. Есть люди которые одиноки потому что посвятили себя карьере(ведь в мегаполисе жить не просто), а есть люди которые посвятили себя отношениям, но у них нет денег или цели в жизни или еще чего-нибудь из-за чего их не выбирают для серьезных отношений. Так можно перечислять целую уйму причин начиная от семейных обстоятельств, психотипов, финансового положения, слоев общества до менталитета, завышенных требований, социальных сетей и простого отсутствия времени и зон где можно было бы контактировать. Но я согласен с теми кто говорит что одиночество это не проблема лишь мегаполисов. Такую же проблему Вы найдете и в деревнях, там например девушки хотят выйти замуж за мужчин из мегаполисов. В целом думаю процент одиноких людей везде будет одинаковый, так что не переживайте, люди одиноки не из-за того что они живут в мегаполисе. Они одиноки потому что не заслужили быть с кем-то в тех условиях в которых они живут.

jd jpmотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить