Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вы вымолили себе у Бога взаимную любовь? Если да, то как именно? Как вы молились?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 12,8 K
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 17 мая 2017

Есть такая хорошая фраза "на бога надейся - а сам не плошай". Я не религиозен, далеко не религиозен, и, поверьте, проблемы безответной любви случаются и по "вашу" и по "нашу" стороны мировоззрения. 

Может, не стоит так сильно уповать на бога и видеть в нем решение всех ваших проблем? Ведь как он сможет гордиться вами, если вы не можете шагу ступить без его помощи? Если уже человек действительно создан по образу и подобию сотворившего Землю без сторонней помощи, то почему человек не может без сторонней помощи сотворить отношения? 

Данный ответ был написан без желания оскорбить, унизить или нанести иной моральный ущерб представителям любой конфессии, исключительно с точки зрения атеизма и приземленного "мирского" мировоззрения.

Не хочу обидеть чувства атеистов. Почему эту общеизвестную фразу вы по смыслу редуцируете до "сам не плошай"? Есть... Читать дальше
Первый
Студент-журналист, работает с детьми и подростками, вегетарианец  · 17 мая 2017

Обрел взаимную любовь с женщиной. Молился, чтобы позволил служить ему и научил любить его. В вайшнавской традиции эта молитва очень простая - всем известная мантра "Харе Кришна".

Потому что даже самая чистая любовь к человеку временна в той же степени, в какой не вечен сам человек. Вечная любовь направлена на вечный источник всякой любви.

Администратор сайта на православную тематику. Интересы: религия, православие, Откровение...  · 22 нояб 2020
Помните, что Господь хочет от нас одного: наше сердце - полностью открытое для Него, смиренное, покаянное, любящее. Кому-то, обычно святым, с детства дается любовь к Богу и горячая молитва. А мне помогли очень тяжелые жизненные обстоятельства. Когда ты, просто, размазан по асфальту и уже почти ничего не осталось от тебя, от твоей жизни и от твоей личности. Осталось... Читать далее

Нужно молиться в течении недели, каждые 8 часов, желательно после приема пищи. Главное соблюдайте курс молитв. Если не будет результата, то обращайтесь в церковь.

Перед тем, как молиться, проконсультируйтесь с батюшкой на возможные противопоказания.

Первый
Учу других, учусь сама  · 17 мая 2017

Вот так да, автор! Спасибо Вам. Я-то думала, дело в том, что целлюлит на 5 точке и что нет социальной жизни с 2 работами, а оказывается, я просто не молюсь. Пойду молиться перед сном, вдруг кот под боком за ночь в мужика превратится.

П.С. не хочу в тюрьму, ребят, не оскорбляйтесь.

А вы попробуйте, может Вам как раз именно этого и недостаточно.