А вы вымолили себе у Бога взаимную любовь? Если да, то как именно? Как вы молились?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 17 мая 2017

Есть такая хорошая фраза "на бога надейся - а сам не плошай". Я не религиозен, далеко не религиозен, и, поверьте, проблемы безответной любви случаются и по "вашу" и по "нашу" стороны мировоззрения.

Может, не стоит так сильно уповать на бога и видеть в нем решение всех ваших проблем? Ведь как он сможет гордиться вами, если вы не можете шагу ступить без его помощи? Если уже человек действительно создан по образу и подобию сотворившего Землю без сторонней помощи, то почему человек не может без сторонней помощи сотворить отношения?

Данный ответ был написан без желания оскорбить, унизить или нанести иной моральный ущерб представителям любой конфессии, исключительно с точки зрения атеизма и приземленного "мирского" мировоззрения.

Студент-журналист, работает с детьми и подростками, вегетарианец  · 17 мая 2017

Обрел взаимную любовь с женщиной. Молился, чтобы позволил служить ему и научил любить его. В вайшнавской традиции эта молитва очень простая - всем известная мантра "Харе Кришна".

Потому что даже самая чистая любовь к человеку временна в той же степени, в какой не вечен сам человек. Вечная любовь направлена на вечный источник всякой любви.