В стоящий на светофоре автомобиль залетела муха и продолжает летать по салону. Автомобиль поехал. Почему муху не прибивает к заднему стеклу?

ФизикаНаука
Timur Gimadiev
Повар-кондитер  · 3 авг 2015

Потому что она летает по воздуху, а воздух внутри машины движется с такой же скоростью как и машины, так как он заперт. В итоге она сможет почуствовать только ускорение,такое когда вы чуствуете когда набираете скорость, но в разы меньшее из-за разницы в массе ее тела и вашего, что невооруженным взглядом может быть не заметно