Как эффективно выучить обществознание для сдачи ЕГЭ? (Информация не усваивается, а зубрежка забывается...)?

ПсихологияОбщество+6
Блабла Нокаут
Изучаю психологию. Аналитик. Подкатываю штаны в -15, а к парням в любую погоду  · 17 мая 2017

Попробуй учить в процессе прорешивания заданий. Они, в большинстве своем, однотипные и очень часто повторяются. К примеру, открываешь Решу ЕГЭ, делаешь подборку из 20-30 первых номеров. Если видишь, что что-то не знаешь, открываешь на Грандарсе (можно и в Баранове, кому где приятнее) тему и быстро пробегаешься по ней. Пару раз ответишь на задание по функциям семьи (для примера), запомнишь их
А вообще, можешь попробовать поработать с таблицами. Они, как мне кажется, куда нагляднее и лучше воспринимаются
(Кстати, иногда бывают такие пособия, где все до жути муторно и с ними ничего нельзя запомнить, может у тебя как раз такие)

Спасибо за ценный совет) приму к сведению, а вы сдавали ЕГЭ?