Как правильно заниматься в бассейне, чтобы добиться правильной осанки, широких плеч и плоского живота?

СпортЗдоровье+6
Анонимный вопрос
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 17 мая 2017

Правильно заниматься - заниматься с тренером.

Для улучшения осанки - работать надо осанкой.

Для широких плеч нужна работа с железом.

Для плоского живота - контроль питания.

Однако, плаванье частично поможет решить все обозначенные вами задачи.

P.S. Если вы видите по телевизору широкоплечего пловца, то поверьте, что плечи у него стали широкими не от плавания.

Во-первых, это генетически широкий костяк (то есть генетическая предрасположенность к плаванью, как длинные ноги для бега, и именно таких за счёт естественного отбора в спорте вы и можете наблюдать на мировых олимпиадах).

Во-вторых, все спортсмены скоростно-силовых видов спорта используют в своей подготовке тренировки с железом, за счёт чего и можно придать дельтовидным мышцам объём.

Ученица юридического факультета  · 16 мая 2017

Нанять тренера,который будет следить за техникой(если ранее вы не занимались).

И чередовать занятия в бассейне с занятиями в тренажерном зале. Будет результат. Говорю это как человек,у которого КМС.